Гвен Стефани (Gwen Stefani) краткая биография певицы > Эрудит - интересные факты
Эрудит - интересные факты    


Гвен Стефани (Gwen Stefani) краткая биография певицы

Гвен Стефани (Gwen Stefani) краткая биография певицы

Гвен Рене Стефани – одна из основателей и ведущий вокалист ска-поп группы “No Doubt”.

Ранний период музыкальной карьеры

Певица, автор песен и дизайнер одежды Гвен Стефани родилась 3 октября 1969 года в Калифорнии, в г. Анахайме. С тех пор, как звезда ведущей вокалистки “No Doubt” Стефани ярко зажглась на небосклоне шоу-бизнеса, она успела стать известной и значимой фигурой как в мире музыки, так и в мире моды.
Шить Гвен учила её мать, и у дeвoчки рано проснулся интерес к созданию нарядов. На её любовь к музыке оказал влияние старший брат Эрик, исполнявший песни таких групп, возрождавших ска, как, например, “Madness”. Именно он, вместе со своим другом Джоном Спенсом, ставшим ведущим вокалистом, и основывает группу “No Doubt”. Вскоре к ним присоединяется Гвен, исполняя роль второй вокалистки. Примерно в это же время, Стефани начинает встречаться со своим коллегой по группе Тони Кэнэлом.

После самоубийства Спенса в 1987 г., место ведущего вокалиста занимает Гвен. В течение нескольких лет, группа выступает в местных клубах своего округа Ориндж. И вот, подписав контpaкт со звукозаписывающим лейблом “Interscope”, в 1992 г. “No Doubt” выпускает свой дебютный одноимённый альбом. К большому сожалению, эта запись не привлекает внимание ни критиков, ни музыкальной публики. К тому же, отношения Стефани и Кэнэла дают трещину, и в конце 1993 г. пара объявляет о своём разрыве. Ещё через два года, группу ждёт новая потеря: её покидает Эрик Стефани.

Верхние строчки поп-чартов

Со своим альбомом “Tragic Kingdom” “No Doubt” вырывается в лидеры современной популярной музыки. Их хаpaктерное звучание – с оттенками ска, панк- и поп-музыки – завоёвывает множество новых поклонников. Успех альбома, завоевавшего верхние строчки чартов, был достигнут отчасти благодаря хиту “Just a Girl”. Клип, снятый на эту песню, сделал Стефани звездой и иконой стиля. Подобно Мадонне в своё время, Гвен поражает поклонников своим ярким индивидуальным стилем. Её внешний вид стал собранием составляющих множества разных культур и направлений: от штанов в стиле панк со множеством заклёпок, молний и цепей до бинди на лбу – украшения, традиционного для индийских женщин.
Известная своими очень личными текстами песен, Стефани множество тем берёт из своих неудавшихся отношений с Кэнэлом. Считается, что именно они послужили вдохновением для создания популярной баллады “Don’t Speak”, ещё одного бесспopного хита из “Tragic Kingdom”. Неплохие места в хит-парадах занимают песни “Excuse Me Mr.” и “Spiderwebs”. Следующий альбом, “Return of Saturn” (2000 г.), также имеет успех, и снова тексты его песен отражают личный опыт Стефани. В “Ex-Girlfriend”, например, она выражает всю боль от ужасного разрыва отношений.

Примерно в это время, Стефани перекрашивается из блондинки, что стало уже её фирменным стилем, в пурпурный цвет. В интервью журналу “Marie Clair” она рассказывает, что новый яркий цвет был её ответом на расставание с Гэвином Россдейлом, ведущим вокалистом гранж-группы “Bush”. Немногим позже, пара сходится снова.

Сольная карьера

Сольная карьера Стефани начинается в 2001 г., когда она исполняет шлягер певицы Eve “Let Me Blow Ya Mind” и популярный сингл Mobi “South Side”. Свой первый «Грэмми» она получает именно за работу с Eve, вернувшись домой с наградой за номинацию «Лучшее совместное рэп-исполнение». В этом году “No Doubt” выпускает новый альбом “Rock Steady”, в котором ощущается сильное влияние хип-хоп музыки и рэгги. За песни с этого альбома группа два года подряд получает награды «Грэмми». В 2002 г. песня “Hey Baby” завоёвывает приз за «Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой с участием вокала», а в следующем году первое место в той же номинации берёт “Underneath It All”. После выпуска “Rock Steady”, в жизни Гвен происходят значительные перемены. 15 сентября 2002 г. в Лондоне состоялась чересчур пышная свадебная церемония Стефани и Гэвина Россдейла, на которой Гвен появляется в бело-розовом платье, сшитом для неё Джоном Гальяно. Это событие пара отмечает ещё дважды, в том числе и в Лос-Анджелесе. В следующем году свою любовь к миру моды Стефани воплощает в линии одежды L.A.M.B. (что расшифровывается как «Love Angel Music Baby»).

В 2004 г. Стефани выпускает свой первый сольный альбом “Love.Angel.Music.Baby”, чье звучание отличается от “No Doubt”, уходя в сторону поп- и клубной музыки. Запись получает целый ряд положительных отзывов. В работе над альбомом принимают участие известные авторы и продюсеры – такие, как Dr. Dre, Даллас Остин и Линда Перри, а также товарищ Стефани по группе Тони Кэнэл. Она вновь записывает дуэт с Eve: песня “Rich Girl” становится несомненным шлягером альбома. Не удовлетворившись одним музыкальным успехом, Стефани дебютирует в кино, сыграв роль Джин Харлоу в картине «Авиатор» (2004 г.), где её партнёром по съёмочной площадке становится Леонардо ДиКаприо.

Её следующий сольный проект, “The Sweet Escape” (2006 г.), снова взлетает на вершины хит-парадов. Титульный трек альбома, исполненный в дуэте с хип-хоп исполнителем Akon, приносит ей новую награду «Грэмми». Успешная сольная карьера и выпуск популярной линии одежды обеспечивает Стефани плотный график. Но это не мешает ей воссоединить “No Doubt”: в 2009 г. группа объявляет о начале национального тура, ради которого Стефани приостанавливает свои сольные проекты.

Воссоединение “No Doubt”

В 2012 г. Стефани возрождает “No Doubt”. В июле этого года, группа выступает на вручении премии “Teen Choice Awards”, где и объявляет о работе над новым альбомом “Push and Shove” (2012 г.), своей первой записи за последние 11 лет. В этом альбоме явно слышится влияние того самого ска, который и принёс Гвен и её товарищам мировую известность. И “No Doubt” серьёзно настроена на обретение прежнего успеха, предпринимая усиленную рекламную кампанию и составляя плотные гастрольные графики для продвижения своего альбома.

«Голос»

В 2014 г. Стефани делает в своей карьере новый поворот. Она подписывает контpaкт на участие в популярном соревновании «Голос», в котором становится судьёй, заменяя покинувшую шоу Кристину Агилеру. Причиной временного ухода Агилеры явилась вторая беременность певицы – в августе 2014 г. у неё родилась дочь. Новички Стефани и Фаррелл Уильямс, вместе со старожилами шоу Блэйком Шэлтоном и Адамом Левайном, становятся новым судейским составом седьмого сезона программы.

Личная жизнь

В данный момент Стефани и Россдейл проживают в Лос-Анджелесе. 26 мая 2006 г. у пары родился сын, Кингстон Джеймс МакГрэгор Россдейл. Второй сын, Зума Нэста Рок, появляется на свет 21 августа 2008 г., а 20 февраля 2014 г. в семье рождается третий ребёнок, Аполло Боуи Флинн Россдейл. У Россдейла есть ещё дочь от союза с дизайнером мод Пёрл Лоу.

Цитаты

«По-моему, мне удалось провести кучу людей, ведь я-то знаю, что я – дурочка. Я чудачка».

«Я никогда не дерусь с людьми. Я даже с мужем не могу драться, потому что тут же начинаю реветь».

«Помню, когда была в школе, нам задали вопрос: «Кем ты станешь, когда вырастешь?». И это нужно было нарисовать. Я нарисовала себя невестой».

Оценка по биографии

Новая функция! Средняя оценка, которую получила эта биография. Показать оценкуСредняя оценка: 5 баллов. Всего получено оценок: 1.


Растения Евразии – эндемики растительного мира списком

Растения Евразии – эндемики растительного мира списком Дает представление о том, чем обусловлено такое многообразие флоры Евразии...

23 04 2024 16:37:57

Планеты Солнечной системы по порядку от Солнца, расположение и названия в порядке удаления

Планеты Солнечной системы по порядку от Солнца, расположение и названия в порядке удаления Она сформировалась путем гравитационного сжатия газопылевого облака примерно 4,57 млрд...

22 04 2024 1:50:25

Закон постоянства состава вещества – пpaктическое значение, формула (химия 8 класс)

Закон постоянства состава вещества – пpaктическое значение, формула (химия 8 класс) Он вытекает из атомно-молекулярного учения...

20 04 2024 21:37:16

Множественное число существительных в английском языке – правила образования в таблице

Множественное число существительных в английском языке – правила образования в таблице Многие явления, привычные для представителей данной культуры, кажутся непонятными носителям русского языка...

19 04 2024 6:27:27

Падение Западной Римской империи – дата, причины

Падение Западной Римской империи – дата, причины Восточной империи было суждено продержаться на страницах истории еще тысячу лет, в то время как Западная империя не устоит под напором варваров за какие-то сто лет...

18 04 2024 10:33:46

Имя существительные в прямом и переносном значении, прямой и переносный смысл

Имя существительные в прямом и переносном значении, прямой и переносный смысл В этой статье мы расскажем о прямом и переносном значении слов, приведём примеры для каждого из них...

17 04 2024 23:36:20

Краткая биография Суворова, рассказ о полководце Александре Васильевиче для детей всех классов

Краткая биография Суворова, рассказ о полководце Александре Васильевиче для детей всех классов Обладатель всех русских военных орденов того времени, а также многих иностранных наград...

16 04 2024 12:19:34

Итоги Крымской войны 1853-1856 кратко в таблице

Итоги Крымской войны 1853-1856 кратко в таблице Военный потенциал России был вполне реализуем в условиях войны с Османской империей, однако, войны против ведущих мировых держав Россия вести не могла...

14 04 2024 6:37:31

Спрос и предложение, их эластичность (обществознание, 10 класс)

Спрос и предложение, их эластичность (обществознание, 10 класс) На них построены взаимосвязи между ценой на любой товар, стоимостью услуг, предлагаемых производителями...

13 04 2024 9:48:32

Обмен веществ и энергии в клетке – превращение и преобразование кратко

Обмен веществ и энергии в клетке – превращение и преобразование кратко Эти реакции идут либо с затратой, либо с освобождением энергии...

12 04 2024 7:51:57

Эшли Харклероуд (Ashley Harkleroad) краткая биография теннисиста

Эшли Харклероуд (Ashley Harkleroad) краткая биография теннисиста Биография Эшли Харклероуд наиболее известна как американской теннисной звезды, которая снялась оголенной для журнала «Playboy»...

11 04 2024 9:36:34

Религия как социальный институт – кратко о функциях

Религия как социальный институт – кратко о функциях Приобретая новые черты, она изменялась, но не теряла своего значения, поэтому можно говорить о том, что религия – это один из институтов общества...

10 04 2024 5:27:58

Тире в бессоюзном сложном предложении, когда ставится и примеры между частями предложения

Тире в бессоюзном сложном предложении, когда ставится и примеры между частями предложения Между частями БСП могут ставиться различные знаки препинания: запятая, тире, двоеточие или точка с запятой...

09 04 2024 1:20:54

Кислотные оксиды – список с примерами и формулами

Кислотные оксиды – список с примерами и формулами В названиях оксидов сначала указывают слово оксид, затем название второго элемента, которым он образован...

08 04 2024 0:50:11

Местоименные наречия, таблица написания с “не” и “ни”, указательные и вопросительные

Местоименные наречия, таблица написания с “не” и “ни”, указательные и вопросительные Они совмещают в себе признаки наречий и местоимений, и чаще всего употрeбляются в предложении в виде обстоятельств...

07 04 2024 15:49:28

Природные зоны Урала (южного и северного) и уральских гор

Природные зоны Урала (южного и северного) и уральских гор Длина его превышает 2,5 тысячи километров...

06 04 2024 19:32:56

Природные зоны Бразилии и их основные особенности

Природные зоны Бразилии и их основные особенности Этому поспособствовали огромные размеры страны и контрастный ландшафт территории...

05 04 2024 20:29:47

Первый крестовый поход – участники, цели и результаты кратко (история, 6 класс)

Первый крестовый поход – участники, цели и результаты кратко (история, 6 класс) можно сказать, что он стал началом цикла военных кампаний европейцев на Ближнем Востоке...

04 04 2024 18:34:53

Древняя Спарта – краткое содержание (история, 5 класс)

Древняя Спарта – краткое содержание (история, 5 класс) Разработанные там принципы используются современными армиями...

03 04 2024 13:18:52

Северная Африка – страны, население, ЭГП и состав

Северная Африка – страны, население, ЭГП и состав Одним из них является Северная Африка: она включает в себя несколько туристических стран, население которых составляет примерно 170 млн человек...

02 04 2024 5:39:35

Артемизия Джентилески (Artemisia Gentileschi) краткая биография художника

Артемизия Джентилески (Artemisia Gentileschi) краткая биография художника Вначале своей биографии Артемизия Джентилески обучалась живописи у отца, затем Агостино Тасси...

01 04 2024 23:36:25

Гленн Уорнер (Glenn Warner) краткая биография

Гленн Уорнер (Glenn Warner) краткая биография Родился в городе Спрингвилль, штат Нью-Йорк...

31 03 2024 22:17:36

Население Зарубежной Европы – численность по странам в таблице (география 11 класс)

Население Зарубежной Европы – численность по странам в таблице (география 11 класс) Всего в регионе проживает 9% от общего количества жителей планеты, то есть численность населения Зарубежной Европы – около 500 млн...

30 03 2024 2:23:36

Самая краткая биография Земцова

Самая краткая биография Земцова Родился Михаил 15 января 1978 года...

29 03 2024 10:52:54

Эукариотическая клетка – плазматическая мембрана, основные компоненты

Эукариотическая клетка – плазматическая мембрана, основные компоненты Большинство животных и растений – эукариоты...

28 03 2024 2:35:13

Семейство Мотыльковые (Бобовые) класса Двудольные растения – хаpaктеристика

Семейство Мотыльковые (Бобовые) класса Двудольные растения – хаpaктеристика К нему относятся зелёные растения с узнаваемыми цветками...

27 03 2024 5:39:30

Однопроходные млекопитающие (яйцекладущие)

Однопроходные млекопитающие (яйцекладущие) В этой статье мы подробно расскажем о представителях данной группы, обозначим их особенности и место обитания...

25 03 2024 10:15:47

Горные породы – классификация, виды древнейших горных пород

Горные породы – классификация, виды древнейших горных пород Они формируются при определенных условиях и, в зависимости от происхождения, обладают особенными, хаpaктерными свойствами...

24 03 2024 19:50:55

Спинной мозг – строение и функции у человека кратко (8 класс)

Спинной мозг – строение и функции у человека кратко (8 класс) Повреждение приводит к параличу конечностей и нарушению работы органов...

22 03 2024 6:55:38

Биография Чингисхана, краткое содержание и самое важное

Биография Чингисхана, краткое содержание и самое важное Выдающийся полководец-завоеватель, организовавший военные походы в земли Китая, Кавказа, Средней Азии и Восточной Европы...

21 03 2024 4:34:18

Мир глазами географа (4 класс) по окружающему миру

Мир глазами географа (4 класс) по окружающему миру Увидеть мир глазами географа — значит собрать безграничные знания о Земле, ее обитателях, населении, ресурсах...

20 03 2024 23:46:50

Дуайт Дэвис (Dwight Davis) краткая биография теннисиста

Дуайт Дэвис (Dwight Davis) краткая биография теннисиста В 1900 году в биографии Дуайта Фили Дэвиса был окончен Гарвардский университет...

19 03 2024 5:45:12

Природно-климатические условия Древнего Китая – кратко о климате (5 класс, история)

Природно-климатические условия Древнего Китая – кратко о климате (5 класс, история) Большая территория империи определила разнообразие климатических особенностей и природных условий, благодаря которым стало возможным становление и развитие древнего государства...

18 03 2024 18:40:12

Исламский мир в средние века – единство и многообразие

Исламский мир в средние века – единство и многообразие Именно в этот исторический период их количество значительно превышало количество государств христианских...

17 03 2024 7:18:31

Какие бывают растения (2 класс) – группы и виды по окружающему миру

Какие бывают растения (2 класс) – группы и виды по окружающему миру Разнообразие их очень велико, и каждое растение уникально и неповторимо...

16 03 2024 20:27:13

Биосфера и человек – влияние, взаимодействие и взаимоотношение

Биосфера и человек – влияние, взаимодействие и взаимоотношение Человек является представителем животного мира, поэтому биосфера и человек тесно взаимосвязаны между собой...

15 03 2024 2:33:58

Никола Тесла биография кратко, изобретения ученого-физика

Никола Тесла биография кратко, изобретения ученого-физика Яркая, увлекательная биография Теслы легла в основу многих художественных произведений...

14 03 2024 10:17:43

Указательное наречие – примеры и правила

Указательное наречие  – примеры и правила Данная часть речи является неизменяемой и чаще всего служит обстоятельством в предложении...

12 03 2024 7:48:16

Страны Западной Европы – список больших столиц государств (7 класс)

Страны Западной Европы – список больших столиц государств (7 класс) Приводятся сравнения их нынешнего состояния с минувшим временем...

11 03 2024 4:46:22

Таблица “Природные зоны России” (8 класс) по географии – хаpaктеристика, животные

Таблица “Природные зоны России” (8 класс) по географии – хаpaктеристика, животные Еще в 19 веке знания о природных зонах были весьма скудными...

10 03 2024 8:50:41

Свойства воздуха (2 класс, окружающий мир), какое позволяет нам видеть?

Свойства воздуха (2 класс, окружающий мир), какое позволяет нам видеть? Это невидимое глазу, прозрачное покрывало толщиной 300 км...

09 03 2024 0:39:15

Население Германии – численность и плотность

Население Германии – численность и плотность В статье приведены некоторые статистические данные, которые указывают на факторы определяющие такое явление как старение нации...

08 03 2024 20:22:43

Социальная структура общества, что включает, место человека и другие элементы

Социальная структура общества, что включает, место человека и другие элементы Связь строится на постоянстве отношений и обязательности присутствия элементов в любом виде общественного устройства...

07 03 2024 23:16:26

Ассимиляция и диссимиляция в процессе метаболизма (9 класс)

Ассимиляция и диссимиляция в процессе метаболизма (9 класс) Основные процессы метаболизма – ассимиляция и диссимиляция, тесно взаимосвязанные между собой...

06 03 2024 21:31:35

Крестьянская реформа 1861 года – кратко о значении и результате проведения (8 класс)

Крестьянская реформа 1861 года – кратко о значении и результате проведения (8 класс) Крестьянская реформа 1861 года была затем претворена в жизнь...

05 03 2024 2:47:34

Еще:
Знания -1 :: Знания -2 :: Знания -3 :: Знания -4 :: Знания -5 :: Знания -6 :: Знания -7 :: Знания -8 :: Знания -9 :: Знания -10 :: Знания -11 :: Знания -12 :: Знания -13 :: Знания -14 :: Знания -15 :: Знания -16 :: Знания -17 :: Знания -18 :: Знания -19 :: Знания -20 :: Знания -21 ::