Гвен Стефани (Gwen Stefani) краткая биография певицы > Эрудит - интересные факты
Эрудит - интересные факты    


Гвен Стефани (Gwen Stefani) краткая биография певицы

Гвен Стефани (Gwen Stefani) краткая биография певицы

Гвен Рене Стефани – одна из основателей и ведущий вокалист ска-поп группы “No Doubt”.

Ранний период музыкальной карьеры

Певица, автор песен и дизайнер одежды Гвен Стефани родилась 3 октября 1969 года в Калифорнии, в г. Анахайме. С тех пор, как звезда ведущей вокалистки “No Doubt” Стефани ярко зажглась на небосклоне шоу-бизнеса, она успела стать известной и значимой фигурой как в мире музыки, так и в мире моды.
Шить Гвен учила её мать, и у дeвoчки рано проснулся интерес к созданию нарядов. На её любовь к музыке оказал влияние старший брат Эрик, исполнявший песни таких групп, возрождавших ска, как, например, “Madness”. Именно он, вместе со своим другом Джоном Спенсом, ставшим ведущим вокалистом, и основывает группу “No Doubt”. Вскоре к ним присоединяется Гвен, исполняя роль второй вокалистки. Примерно в это же время, Стефани начинает встречаться со своим коллегой по группе Тони Кэнэлом.

После самоубийства Спенса в 1987 г., место ведущего вокалиста занимает Гвен. В течение нескольких лет, группа выступает в местных клубах своего округа Ориндж. И вот, подписав контpaкт со звукозаписывающим лейблом “Interscope”, в 1992 г. “No Doubt” выпускает свой дебютный одноимённый альбом. К большому сожалению, эта запись не привлекает внимание ни критиков, ни музыкальной публики. К тому же, отношения Стефани и Кэнэла дают трещину, и в конце 1993 г. пара объявляет о своём разрыве. Ещё через два года, группу ждёт новая потеря: её покидает Эрик Стефани.

Верхние строчки поп-чартов

Со своим альбомом “Tragic Kingdom” “No Doubt” вырывается в лидеры современной популярной музыки. Их хаpaктерное звучание – с оттенками ска, панк- и поп-музыки – завоёвывает множество новых поклонников. Успех альбома, завоевавшего верхние строчки чартов, был достигнут отчасти благодаря хиту “Just a Girl”. Клип, снятый на эту песню, сделал Стефани звездой и иконой стиля. Подобно Мадонне в своё время, Гвен поражает поклонников своим ярким индивидуальным стилем. Её внешний вид стал собранием составляющих множества разных культур и направлений: от штанов в стиле панк со множеством заклёпок, молний и цепей до бинди на лбу – украшения, традиционного для индийских женщин.
Известная своими очень личными текстами песен, Стефани множество тем берёт из своих неудавшихся отношений с Кэнэлом. Считается, что именно они послужили вдохновением для создания популярной баллады “Don’t Speak”, ещё одного бесспopного хита из “Tragic Kingdom”. Неплохие места в хит-парадах занимают песни “Excuse Me Mr.” и “Spiderwebs”. Следующий альбом, “Return of Saturn” (2000 г.), также имеет успех, и снова тексты его песен отражают личный опыт Стефани. В “Ex-Girlfriend”, например, она выражает всю боль от ужасного разрыва отношений.

Примерно в это время, Стефани перекрашивается из блондинки, что стало уже её фирменным стилем, в пурпурный цвет. В интервью журналу “Marie Clair” она рассказывает, что новый яркий цвет был её ответом на расставание с Гэвином Россдейлом, ведущим вокалистом гранж-группы “Bush”. Немногим позже, пара сходится снова.

Сольная карьера

Сольная карьера Стефани начинается в 2001 г., когда она исполняет шлягер певицы Eve “Let Me Blow Ya Mind” и популярный сингл Mobi “South Side”. Свой первый «Грэмми» она получает именно за работу с Eve, вернувшись домой с наградой за номинацию «Лучшее совместное рэп-исполнение». В этом году “No Doubt” выпускает новый альбом “Rock Steady”, в котором ощущается сильное влияние хип-хоп музыки и рэгги. За песни с этого альбома группа два года подряд получает награды «Грэмми». В 2002 г. песня “Hey Baby” завоёвывает приз за «Лучшее поп-исполнение дуэтом или группой с участием вокала», а в следующем году первое место в той же номинации берёт “Underneath It All”. После выпуска “Rock Steady”, в жизни Гвен происходят значительные перемены. 15 сентября 2002 г. в Лондоне состоялась чересчур пышная свадебная церемония Стефани и Гэвина Россдейла, на которой Гвен появляется в бело-розовом платье, сшитом для неё Джоном Гальяно. Это событие пара отмечает ещё дважды, в том числе и в Лос-Анджелесе. В следующем году свою любовь к миру моды Стефани воплощает в линии одежды L.A.M.B. (что расшифровывается как «Love Angel Music Baby»).

В 2004 г. Стефани выпускает свой первый сольный альбом “Love.Angel.Music.Baby”, чье звучание отличается от “No Doubt”, уходя в сторону поп- и клубной музыки. Запись получает целый ряд положительных отзывов. В работе над альбомом принимают участие известные авторы и продюсеры – такие, как Dr. Dre, Даллас Остин и Линда Перри, а также товарищ Стефани по группе Тони Кэнэл. Она вновь записывает дуэт с Eve: песня “Rich Girl” становится несомненным шлягером альбома. Не удовлетворившись одним музыкальным успехом, Стефани дебютирует в кино, сыграв роль Джин Харлоу в картине «Авиатор» (2004 г.), где её партнёром по съёмочной площадке становится Леонардо ДиКаприо.

Её следующий сольный проект, “The Sweet Escape” (2006 г.), снова взлетает на вершины хит-парадов. Титульный трек альбома, исполненный в дуэте с хип-хоп исполнителем Akon, приносит ей новую награду «Грэмми». Успешная сольная карьера и выпуск популярной линии одежды обеспечивает Стефани плотный график. Но это не мешает ей воссоединить “No Doubt”: в 2009 г. группа объявляет о начале национального тура, ради которого Стефани приостанавливает свои сольные проекты.

Воссоединение “No Doubt”

В 2012 г. Стефани возрождает “No Doubt”. В июле этого года, группа выступает на вручении премии “Teen Choice Awards”, где и объявляет о работе над новым альбомом “Push and Shove” (2012 г.), своей первой записи за последние 11 лет. В этом альбоме явно слышится влияние того самого ска, который и принёс Гвен и её товарищам мировую известность. И “No Doubt” серьёзно настроена на обретение прежнего успеха, предпринимая усиленную рекламную кампанию и составляя плотные гастрольные графики для продвижения своего альбома.

«Голос»

В 2014 г. Стефани делает в своей карьере новый поворот. Она подписывает контpaкт на участие в популярном соревновании «Голос», в котором становится судьёй, заменяя покинувшую шоу Кристину Агилеру. Причиной временного ухода Агилеры явилась вторая беременность певицы – в августе 2014 г. у неё родилась дочь. Новички Стефани и Фаррелл Уильямс, вместе со старожилами шоу Блэйком Шэлтоном и Адамом Левайном, становятся новым судейским составом седьмого сезона программы.

Личная жизнь

В данный момент Стефани и Россдейл проживают в Лос-Анджелесе. 26 мая 2006 г. у пары родился сын, Кингстон Джеймс МакГрэгор Россдейл. Второй сын, Зума Нэста Рок, появляется на свет 21 августа 2008 г., а 20 февраля 2014 г. в семье рождается третий ребёнок, Аполло Боуи Флинн Россдейл. У Россдейла есть ещё дочь от союза с дизайнером мод Пёрл Лоу.

Цитаты

«По-моему, мне удалось провести кучу людей, ведь я-то знаю, что я – дурочка. Я чудачка».

«Я никогда не дерусь с людьми. Я даже с мужем не могу драться, потому что тут же начинаю реветь».

«Помню, когда была в школе, нам задали вопрос: «Кем ты станешь, когда вырастешь?». И это нужно было нарисовать. Я нарисовала себя невестой».

Оценка по биографии

Новая функция! Средняя оценка, которую получила эта биография. Показать оценкуСредняя оценка: 5 баллов. Всего получено оценок: 1.


Военные походы фараонов (Тутмоса) – цель и результаты (5 класс, история)

Военные походы фараонов (Тутмоса) – цель и результаты (5 класс, история) Изначально высшее происхождение царей не вызывало сомнений у окружающих, но позже им пришлось доказывать свой статус при помощи серьезных военных походов...

22 04 2024 10:10:28

Функции белков в организме – биологические, каталитиеские, трaнcпортные

Функции белков в организме – биологические, каталитиеские, трaнcпортные Функции белков в организме имеют огромное значение для поддержания жизнедеятельности...

20 04 2024 18:33:58

Уоррен Эдвард Спэн (Warren Edward Spahn) краткая биография бейсболиста

Уоррен Эдвард Спэн (Warren Edward Spahn) краткая биография бейсболиста Уоррен Эдвард Спэн запомнился как эффектный питчер высшей школы бейсбола...

19 04 2024 22:23:49

Окончания причастий – правописание суффиксов и окончаний, таблица правил

Окончания причастий – правописание суффиксов и окончаний, таблица правил В данной статье подробно описаны правила написания суффиксов и окончаний причастий с наглядными примерами...

18 04 2024 10:41:10

Самая краткая биография Тютчева

Самая краткая биография Тютчева В биографии Тютчева начальное образование было получено дома...

17 04 2024 7:39:29

Специфический и неспецифический иммунитет – факторы

Специфический и неспецифический иммунитет – факторы В зависимости от действия системы выделяют неспецифический и специфический иммунитет...

16 04 2024 4:23:35

Зарубежная Азия – субрегионы, центры и население (11 класс, география)

Зарубежная Азия – субрегионы, центры и население (11 класс, география) Субрегионами Зарубежной Азии являются Юго-Западная, Южная, Юго-Восточная, Восточная и Центральная Азия...

15 04 2024 19:50:37

Глобальные проблемы современности и пути их решения – экологическая, демографическая

Глобальные проблемы современности и пути их решения – экологическая, демографическая От оперативности их выявления и решения зависит скорость и качество развития человечества...

14 04 2024 17:43:40

Самая краткая биография Троцкого

Самая краткая биография Троцкого Уже с детства биография Троцкого была наполнена творчеством: он рисовал, много читал, сам писал (стихи)...

13 04 2024 3:19:41

Сообщающиеся сосуды – закон, примеры применения на рисунках и определение

Сообщающиеся сосуды – закон, примеры применения на рисунках и определение А вот вопрос, можно ли перевести корабль через гору в море или другой водоем, вызовет у нас сомнение...

12 04 2024 8:28:12

Древний Египет – таблица по истории древнейшего государства Востока

Древний Египет – таблица по истории древнейшего государства Востока Кроме того, эта водная артерия дарила египтянам связь с другими древними государствами и давала выход к Средиземному морю...

09 04 2024 5:47:10

Социальные права человека (обществознание, 9 класс)

Социальные права человека (обществознание, 9 класс) Одной из таких групп являются социальные права...

08 04 2024 19:47:18

Источники земельного права – классификация

Источники земельного права – классификация Земельная собственность часто вызывает различные споры...

07 04 2024 5:29:29

Адам Сэндлер (Adam Sandler) краткая биография актёра

Адам Сэндлер (Adam Sandler) краткая биография актёра Звезда таких фильмов как «Любовь, сбивающая с ног» и «Певец на свадьбе»...

06 04 2024 2:35:49

Внутренние воды Северной Америки и климат

Внутренние воды Северной Америки и климат К внутренним водам относятся реки, озера, ледники, которые принадлежат к бассейнам Тихого, Северного Ледовитого или Атлантического океана...

05 04 2024 21:46:31

Члeнистоногие – общая хаpaктеристика типа и классов (7 класс)

Члeнистоногие – общая хаpaктеристика типа и классов (7 класс) Данный материал поможет вспомнить основные термины и иметь представление об этом типе животных, их особенностях и происхождении...

04 04 2024 23:42:56

Мировой экономический кризис 1929-1933 кратко о причинах и проявлениях

Мировой экономический кризис 1929-1933 кратко о причинах и проявлениях Его последствия были очень тяжелыми и носили глобальный хаpaктер...

03 04 2024 7:49:19

Йозеф Геббельс биография и состав семьи политика кратко

Йозеф Геббельс биография и состав семьи политика кратко Его должность подразумевала распространение информации и идеологии...

02 04 2024 23:32:50

Загрязнение гидросферы – источники и последствия, основные причины кратко

Загрязнение гидросферы – источники и последствия, основные причины кратко Все моря, реки, озера и океаны образуют Мировой океан, и только 6% этого объема составляет пресная вода...

01 04 2024 12:26:18

Конституция России (4 класс, окружающий мир)

Конституция России (4 класс, окружающий мир) Люди в цивилизованном обществе должны подчиняться этим правилам, знать, какими правами они обладают...

31 03 2024 22:14:59

Языковые семьи Зарубежной Европы и языки

Языковые семьи Зарубежной Европы и языки Примерно в 5-6 веке до нашей эры, все жители равнин и гор разговаривали, понимая друг друга...

30 03 2024 2:35:55

Карта природных зон России (4 класс) по окружающему миру

Карта природных зон России (4 класс) по окружающему миру Полученные знания помогут еще больше узнать окружающий нас мир, отлично подготовиться к уроку и получить отменные оценки на годовых контрольных...

28 03 2024 8:47:59

Соляной бунт 1648 года кратко, причины и итоги восстания в таблице

Соляной бунт 1648 года кратко, причины и итоги восстания в таблице Действительно, территорию большого государства буквально накрыла волна народных восстаний и бунтов...

27 03 2024 23:36:19

Промышленность Японии – отрасли специализации

Промышленность Японии – отрасли специализации Отрасли промышленности Японии, несмотря на ее небольшую площадь, очень развиты...

25 03 2024 1:58:17

Класс Однодольные – признаки семейств, общая хаpaктеристика (биология, 6 класс)

Класс Однодольные – признаки семейств, общая хаpaктеристика (биология, 6 класс) лет назад (меловой период) на Земле появились первые представители класса Однодольные...

24 03 2024 11:51:55

Луиш Фигу (Figo Luis) краткая биография футболиста

Луиш Фигу (Figo Luis) краткая биография футболиста Наиболее известен как лучший игрок мира в 2001 году по версии ФИФА...

23 03 2024 5:58:28

Жизненный цикл голосеменных растений, их развитие

Жизненный цикл голосеменных растений, их развитие Цикл развития голосеменных растений, как и у споровых, включает непохожие друг на друга поколения – спорофит и гаметофит...

22 03 2024 2:59:12

Семейное право – принципы, предмет и методы кратко

Семейное право – принципы, предмет и методы кратко Большинство людей являются участниками семейных правоотношений, поэтому государство заботиться о том, чтобы все споры в этой сфере были четко и быстро разрешены...

21 03 2024 4:28:11

Внутренняя и внешняя политика России 19 века в таблице

Внутренняя и внешняя политика России 19 века в таблице Рассмотрим, какие события происходили во внутренней и внешней политике России 19 века...

20 03 2024 1:53:23

Ричард Гаске (Richard Gasquet) краткая биография теннисиста

Ричард Гаске (Richard Gasquet) краткая биография теннисиста Биография Ричарда Гаске известна как одаренного французского теннисиста, выигравшего чемпионат Франции в парном разряде в 2002 году...

19 03 2024 3:10:52

Отделы тела паукообразных – головогpyдь и брюшко

Отделы тела паукообразных – головогpyдь и брюшко Все они живут в основном на суше и имеют схожее строение тела...

18 03 2024 4:20:56

Природные зоны Субтропического пояса, степь и пампа как основные субтропики

Природные зоны Субтропического пояса, степь и пампа как основные субтропики Выделяют несколько природных зон субтропического пояса, обладающих сходным климатом...

15 03 2024 23:21:21

Функции социальных институтов в таблице

Функции социальных институтов в таблице К социальным институтам относят государство, семью, армию, церковь...

13 03 2024 22:53:43

Самая краткая биография Брежнева

Самая краткая биография Брежнева Родился в Днепродзержинске, в 1937 году окончил землемерно-мелиоративное училище в Курске...

12 03 2024 18:59:59

Алессандро Альгарди (Alessandro Algardi) краткая биография скульптора

Алессандро Альгарди (Alessandro Algardi) краткая биография скульптора Учился по наставлению Лодовико Караччи...

11 03 2024 16:42:57

Восточная Римская империя – возникновение Византии

Восточная Римская империя – возникновение Византии Западная пала под натиском варваров, восточной же суждено было просуществовать еще более 1000 лет...

10 03 2024 10:59:54

Признаки глагола и прилагательного у причастия

Признаки глагола и прилагательного у причастия В этой статье подробно описаны признаки причастия, хаpaктерные и для прилагательных, а также приведены наглядные примеры...

09 03 2024 14:51:13

Пoлoвoе размножение растений – какие части растений участвуют в процессе?

Пoлoвoе размножение растений – какие части растений участвуют в процессе? Каждый вид размножения имеет свои преимущества...

07 03 2024 4:48:50

Природные ресурсы России, добываемые на Европейском севере и других районах

Природные ресурсы России, добываемые на Европейском севере и других районах На ее территории расположено множество самых разных климатических поясов и природных зон, что создало благоприятные условия для формирования многих ценных ресурсов...

06 03 2024 15:57:23

Государство – понятие, теория и определение (обществознание, 9 класс)

Государство – понятие, теория и определение (обществознание, 9 класс) Среди них встречаются огромные по территории и совсем маленькие, люди в них разговаривают на разных языках, но все они являются государствами...

05 03 2024 14:43:41

Самая краткая биография Ньютона

Самая краткая биография Ньютона Родился в местечке Вулсторп, Англия...

04 03 2024 6:20:57

Еще:
Знания -1 :: Знания -2 :: Знания -3 :: Знания -4 :: Знания -5 :: Знания -6 :: Знания -7 :: Знания -8 :: Знания -9 :: Знания -10 :: Знания -11 :: Знания -12 :: Знания -13 :: Знания -14 :: Знания -15 :: Знания -16 :: Знания -17 :: Знания -18 :: Знания -19 :: Знания -20 :: Знания -21 ::