Принц Уильям (Prince William) краткая биография > Эрудит - интересные факты
Эрудит - интересные факты    


Принц Уильям (Prince William) краткая биография

Принц Уильям (Prince William) краткая биография

Принц Уильям – старший ребёнок принцессы Дианы и принца Чарльза Уэльского, является первым в очереди наследования трона после своего отца.

Ранние годы

Старший сын Дианы и Чарльза, принцессы и принца Уэльских, принц Уильям, урождённый принц Уильям Артур Филипп Луи Виндзор, появился на свет 21 июня 1982 г. в Лондоне, Великобритания. Он носит официальный титул «Его королевское высочество принц Уильям Уэльский».

В детстве Уильям посещал детский сад миссис Майнор в Западном Лондоне (1985-87 г.г.), школу Уэзерби в Кенсингтоне (1987-90 г.г.) и школу Лудгров в Уокингеме (1990-1995 г.г.). В 1995 г., по настоянию своего деда, герцога Эдинбургского, принц Уильям (по прозвищу «Wills», «Наследник») поступает в колледж Итон – одну из престижнейших средних школ Великобритании. Прилежный ученик и отличник, принц Уильям увлекается спортом, с особым усердием налегая на плавание. Равно как отец и брат, принц увлекается активными видами спорта, в том числе и верховой ездой, лыжным спортом, охотой и рыбалкой.

Прямой наследник британского трона после своего отца Чарльза, Уильям много времени проводит в Виндзорском замке в компании королевы Елизаветы, проявляющей живой интерес к его воспитанию и карьерным достижениям.

Развод родителей в 1996 г. и последовавшая за ним в 1997 г. трагическая гибель матери сильно повлияли на подростка, и красивый, статный Уильям публично выказывает свою нелюбовь к прессе и испытывает дискомфорт от всё возрастающего внимания влюблённых в него юных девочек. Уильям производит впечатление благовоспитанного, ответственного и сдержанного молодого человека с развитым чувством долга и верности королевской семье и полным осознанием предначертанной ему роли короля Англии.

Воинская служба и благотворительность

После окончания Итона, Уильям делает в учёбе перерыв и путешествует по Южной Америке и Африке. После этого он поступает в Сент-Эндрюсский университет в Шотландии, который в 2005 г. заканчивает с дипломом по географии. Следуя примеру своего младшего брата, принца Гарри, Уильям становится курсантом Королевской военной академии в Сандхёрсте, из которой в декабре 2006 г. выпускается младшим лейтенантом Королевской конной гвардии. В 2008 г. его посвящают в королевские рыцари Благороднейшего ордена Подвязки. В это время Уильям готовится стать лётчиком спасательно-поискового отряда Королевских военно-воздушных сил.

Помимо военной карьеры, Уильям занимается благотворительной деятельностью, являясь покровителем организаций “Centrepoint”, специализирующейся на проблеме бездомной молодёжи, и “Tusk Trust”, посвящённой вопросам сохранения дикой природы Африки. В 2007 г. братья Уильям и Гарри организовывают концерт в память своей погибшей матери, все средства от которого уходят на благотворительность, главное дело жизни принцессы Дианы, и на другие меценатские проекты принцев.

Кейт Миддлтон

Личная жизнь будущего короля Англии Уильяма привлекает живой интерес со стороны прессы. С Кейт Миддлтон, с которой он познакомился во время учёбы в Сент-Эндрюсском университете, Уильяма связывают романтические отношения. Несколько месяцев вокруг пары ходят слухи о возможной помолвке, но, к большому удивлению сторонних наблюдателей, в апреле 2007 г. Уильям и Кейт объявляют о своём расставании. Тем не менее, после этого заявления Кейт продолжает посещать публичные и официальные мероприятия, равно как и путешествовать, в компании Уильяма. Слухи о скорой свадьбе пары продолжают шириться.

16 ноября 2010 г. появляется официальное заявление о помолвке принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Во время поездки в Кению Уильям делает Кейт предложение и преподносит обручальное кольцо своей матери. Становится известно, что жить пара будет в Северном Уэльсе, где базируется авиационная группа Королевских военно-воздушных сил, в которой служит Уильям. Эта помолвка нарушает вековую традицию королевской семьи, согласно которой члeны семьи вступают в бpaк исключительно с особами королевских или аристократических кровей.

В день своей свадьбы, состоявшейся 29 апреля 2011 г. в Вестминстерском аббатстве, Уильям получает от королевы официальный титул герцога Кембриджского, равно как и дополнительные титулы графа Стратхернского и барона Каррикфергюса.

Беременность принцессы

3 декабря 2012 г., после почти целого года слухов и домыслов, Сент-Джеймсская резиденция делает официальное заявление о том, что принц Уильям и Кейт Миддлтон ожидают рождение своего первенца.

Их ребёнок станет третьим правнуком Королевы и третьим же в очереди на право наследования трона, после принца Чарльза и принца Уильяма.

«Их королевские высочества герцог и герцогиня Кембриджские рады сообщить, что герцогиня Кембриджская ждёт ребёнка», – таковым было официальное подтверждение беременности. – «Для королевы, герцога Эдинбургского, принца Уэльского, герцогини Корнуольской и члeнов обеих семей это известие стало весьма приятным».
В сентябре 2014 г. пара объявляет о второй беременности Кейт Миддлтон.

Королевские роды

В начале июля 2013 г. корреспонденты международных газет разбивают лагерь перед больницей святой Мэри в Паддингтоне, ожидая рождения первенца Миддлтон и принца Уильяма. Именно в этой больнице появились на свет сам принц Уильям и, позднее, принц Гарри.

22 июля 2013 г. официальная резиденция сообщает о том, что вечером, в 4:24 по местному времени, Миддлтон родила мальчика весом 3 кг 800 г. А через два дня становится известно и имя ребёнка – Джордж Александр Луи, которому будет присвоен титул «Его королевское высочество принц Джордж Кембриджский».

Через два месяца после рождения сына, принц Уильям заявляет о том, что оставляет воинскую службу. Он решает сосредоточиться на своих королевских обязанностях и благотворительной деятельности. По сообщению “BBC News”, основные усилия он пустит на сохранение дикой природы. «Угроза исчезновения нашего природного наследия огромна, но я верю в то, что, совместными усилиями лучших умов, мы сможем дать толчок возобновлению деятельности по защите находящихся под угрозой вымирания видов и особей для грядущих поколений».

Оценка по биографии

Новая функция! Средняя оценка, которую получила эта биография. Показать оценкуСредняя оценка: 3.8 баллов. Всего получено оценок: 6.


Образование варварского королевства. Государство франков в Западной Европе (6 класс)

Образование варварского королевства. Государство франков в Западной Европе (6 класс) Великое переселение народов привело к образованию новых государств...

26 04 2024 13:11:18

Правописание производных предлогов, союзов, наречий

Правописание производных предлогов, союзов, наречий В предложениях они отвечают на определенные вопросы и имеют общее значение...

25 04 2024 14:10:42

Образование США – дата войны за независимость кратко

Образование США – дата войны за независимость кратко Новые земли начали активно осваивать европейские державы, которые положили начало образованию США...

24 04 2024 13:16:30

Таблица “Строение млекопитающих” (7 класс) – основные особенности

Таблица “Строение млекопитающих” (7 класс) – основные особенности Превосходство млекопитающих отражено в их строении...

20 04 2024 2:57:51

Предлоги родительного падежа в русском языке

Предлоги родительного падежа в русском языке В данной статье приведены наиболее распространенные предлоги, используемые в связке с родительным падежом, представлены наглядные примеры...

18 04 2024 7:22:27

Дэвид Бекхэм (David Beckham) краткая биография футболиста

Дэвид Бекхэм (David Beckham) краткая биография футболиста Наиболее известен как полузащитник, а также мистер Спайс...

16 04 2024 19:59:52

Северное море на карте мира – краткое описание, какие страныи побережья омывает

Северное море на карте мира – краткое описание, какие страныи побережья омывает Расположено между Британскими островами на западе, Ютландским, Скандинавским полуостровами на востоке и континентальной Европой на юге...

13 04 2024 22:41:17

Шугар Робинсон (Sugar Robinson) краткая биография боксера

Шугар Робинсон (Sugar Robinson) краткая биография боксера Настоящим именем Шугар Рэя Робинсона было Уолкер Смит...

12 04 2024 20:21:27

Природная зона умеренного пояса, какие особенности имеют умеренные широты

Природная зона умеренного пояса, какие особенности имеют умеренные широты Они плавно переходят в не менее обширные степи и лесостепи, которые, в свою очередь, уступают место полупустыням и пустыням...

11 04 2024 5:27:52

Леонид Ильич Брежнев биография кратко

Леонид Ильич Брежнев биография кратко ) – государственный и партийный лидер...

10 04 2024 3:37:30

Культура Древнего Египта – кратко о художественном искусстве (5 класс)

Культура Древнего Египта – кратко о художественном искусстве (5 класс) Иногда культуру Древнего Египта ученики изучают в форме доклада, поэтому данная статья будет полезной для юных историков...

09 04 2024 22:23:16

Природа России (тема окружающего мира, 4 класс)

Природа России (тема окружающего мира, 4 класс) Это стало возможным благодаря тому, что страна занимает огромную площадь...

08 04 2024 5:51:59

Окончание столетней войны – дата (век и год)

Окончание столетней войны – дата (век и год) Однако бесконечные сражения заметно истощили оба королевства – логическое завершение войны было близко...

06 04 2024 11:32:50

Джек Джонсон (Jack Johnson) краткая биография боксера

Джек Джонсон (Jack Johnson) краткая биография боксера При рождении он получил имя Джон Артур Джонсон...

05 04 2024 8:39:24

Глаголы состояния в английском языке – список стативных глаголов

Глаголы состояния в английском языке – список стативных глаголов Если первые описывают действие, то вторые отображают такие понятия как эмоции, чувства и восприятия, состояние, отношение к чем-либо...

04 04 2024 8:59:28

Франсуа Буше (Francois Boucher) краткая биография художника

Франсуа Буше (Francois Boucher) краткая биография художника Большинство работ в биографии Буше отражают дух его эпохи...

03 04 2024 21:52:57

Таблица “Глаголы с предлогами в английском языке” – список слов

Таблица “Глаголы с предлогами в английском языке” – список слов Многие глаголы требуют после себя определенных предлогов и меняют значение в зависимости от этих частей речи...

01 04 2024 16:40:18

Какие океаны омывают Антарктиду – береговая линия Южного океана, моря

Какие океаны омывают Антарктиду – береговая линия Южного океана, моря Рассказывает о непростом отношении ученых к Пятому океану...

31 03 2024 6:53:42

Сергeй Ковбасюк

Сергeй Ковбасюк Члeн адвокатской палаты города Москвы...

27 03 2024 3:11:42

Самая южная точка Африки – мыс Игольный

Самая южная точка Африки – мыс Игольный Как и любой другой материк, Африка имеет свои крайние точки...

26 03 2024 22:57:25

Природная зона Тайга – хаpaктеристика и описание, животные

Природная зона Тайга – хаpaктеристика и описание, животные Среди всех лесов планеты, она занимает самую большую часть – 17% суши всей планеты – это тайга...

25 03 2024 12:39:28

Природные зоны России (4 класс, окружающий мир)

Природные зоны России (4 класс, окружающий мир) Это стало возможным благодаря тому, что страна занимает очень большую территорию, на которой расположены почти все климатические пояса, которые только существуют в природе...

23 03 2024 6:59:35

Природные зоны Крыма и Крымского полуострова на карте

Природные зоны Крыма и Крымского полуострова на карте Его географическое положение и погодные условия создали условия для образования уникальных биологических комплексов...

22 03 2024 3:48:43

Соляной бунт 1648 года кратко, причины и итоги восстания в таблице

Соляной бунт 1648 года кратко, причины и итоги восстания в таблице Действительно, территорию большого государства буквально накрыла волна народных восстаний и бунтов...

21 03 2024 18:53:46

Политический конфликт – примеры, причины и виды

Политический конфликт – примеры, причины и виды Одной из их разновидностей является политический конфликт...

20 03 2024 0:49:42

Горнодобывающая промышленность России и мира, её ресурсы

Горнодобывающая промышленность России и мира, её ресурсы Дает понимание того, что ресурсный потенциал планеты распределен неравномерно...

18 03 2024 17:31:56

“Фазы митоза” таблица – интерфаза, профаза и анафаза, кратко

Одним из них является митоз – процесс деления эукариотических клеток, при котором передаётся и сохраняется генетическая информация...

14 03 2024 17:57:32

Самая краткая биография Теслы

Самая краткая биография Теслы Родился Никола Тесла в селе Смиляны в Австро-Венгрии в семье священника...

13 03 2024 3:38:28

Взаимодействие неаллельных генов – виды, типы и признаки в таблице кратко

Взаимодействие неаллельных генов – виды, типы и признаки в таблице кратко Потомство делилось по фенотипу в соотношении 15:1 или 9:7, а не 9:16 по Менделю...

12 03 2024 9:32:45

Джером Дин (Jerome Dean) краткая биография бейсболиста

Джером Дин (Jerome Dean) краткая биография бейсболиста Настоящее имя игрока – Джей Ханна Дин (Jay Hanna Dean)...

11 03 2024 19:43:17

План описания природной зоны населенного пункта (7 класс), изучение расположения

План описания природной зоны населенного пункта (7 класс), изучение расположения В дальнейшем, ученики углубляют свои знания по теме и систематизируют их...

10 03 2024 0:51:47

Площадь Евразии в кв км

Площадь Евразии в кв км Две части света – Европа и Азия – расположенные на едином массиве суши, образуют крупнейший материк на земном шаре, получивший название Евразия...

09 03 2024 21:12:15

Еще:
Знания -1 :: Знания -2 :: Знания -3 :: Знания -4 :: Знания -5 :: Знания -6 :: Знания -7 :: Знания -8 :: Знания -9 :: Знания -10 :: Знания -11 :: Знания -12 :: Знания -13 :: Знания -14 :: Знания -15 :: Знания -16 :: Знания -17 :: Знания -18 :: Знания -19 :: Знания -20 :: Знания -21 ::