Бен Аффлек (Ben Affleck) краткая биография актёра > Эрудит - интересные факты
Эрудит - интересные факты    


Бен Аффлек (Ben Affleck) краткая биография актёра

Бен Аффлек (Ben Affleck) краткая биография актёра

Бен Аффлек был сценаристом и актёром в фильме «Умница Уилл Хантинг», режиссёром, продюсером и актёром в фильме «Операция «Арго»», сыграл в фильме «Армагеддон».

Начало карьеры

Бенджамин Геза Аффлек родился 15 августа 1972 года в Беркли, Калифорния. Его родители, Крис и Тим Аффлек, разъехались вскоре после его рождения, а развод оформили когда ему было 11 лет. После развода родителей Аффлек с младшим братом переехал в Кембридж, Массачусетс.

Первый раз Бен Аффлек снялся в фильме в 1979 году. Фильм назывался «Тёмный конец улицы». Это был независимый фильм, который снял друг семьи. В возрасте восьми лет он снимается в сериале «Вояж Мими». В этом же году он познакомился со своим лучшим другом, Мэттом Деймоном, который жил в двух кварталах он Аффлека. Друзья вместе учились в школе «Cambridge Rindge and Latin School», в которой записались в кружок актёрского мастерства. Во время учёбы в школе он снялся в нескольких теледрамах.

Посещал Вермонтский университет и Оксидентал-колледж, но бросил их ради мечты сниматься в Голливуде. Его первой серьёзной ролью стала роль в фильме «Школьные узы» в 1992 году, в котором также сыграли Мэтт Деймон и Брендан Фрэйзер. В 1993 году он сыграл xyлигана в фильме «Под кайфом в смятении». В 1995 году у режиссёра Кевина Смита он сыграл в массовке в фильме «Оболтусы», а в 1997 у того же режиссёра он сыграл главную романтическую роль в фильме «В погоне за Эми».

Звёздный час

В 1992 году Аффлек и Деймон написали сценарий к фильму «Умница Уилл Хантинг» о попавшем в беду молодом математическом гении. После долгих попыток продать сценарий для съёмок, компания «Мирамакс» купила права на фильм в 1996 году. Фильм вышел в прокат в 1997 году и в нём снялись Деймон, Аффлек и Робин Уильямс. Фильм вызвал одобрение и критику, а Аффлеку и Деймону он принёс славу и награды «Золотой глобус» и «Оскар» за лучший сценарий.

После получения премий пресса обратила на него внимание, что дало ему несколько главных ролей. Он сыграл с Брюсом Уиллисом и Лив Тайлер в фильме-катастрофе «Армагеддон» в 1998. Фильм стал самым прибыльным фильмом того года принеся создателям более 520 млн долларов США. В том же году он сыграл в фильме «Влюблённый Шекспир», который получил много наград «Гильдии киноактёров США», в том числе за лучший фильм. Аффлек попал в газеты, когда завёл роман с Гвинет Пэлтроу, с которой он сыграл в фильме «Влюблённый Шекспир». Пара объявила о разрыве в конце 1998 года, оставшись хорошими друзьями.

Массовый успех

В 2000 году он на вторых ролях снялся в скучном фильме о фондовых рынках «Бойлерная»; вместе с Шарлиз Терон и Гэри Синизом он сыграл в динамичном триллере «Aзapтные игры»; снялся с Пэлтроу в романтической драме «Чужой билет».

Летом 2001 года, в комaнде режиссёра и продюсера фильма «Армагеддон», он сыграл в блокбастере «Пёрл-Харбор». Вместе с ним в фильме сыграли Кейт Бекинсейл, Джош Хартнетт и Кьюба Гудинг-младший.
После выхода фильма Аффлек проходил лечение в центре реабилитации, чтобы побороть свою алкогольную зависимость. Через своего представителя Аффлек заявил, что «его ждёт настоящая жизнь без алкоголя». Через год трезвенник Аффлек начал отношения с Дженнифер Лопес. Эти отношения вернули ему популярность, а пара получила прозвище «Беннифер».

Личная жизнь

В ноябре 2003 года Аффлек и Лопес объявляют о помолвке, а на пальце Лопес красуется кольцо за 3,5 млн долларов США. Вместе они снимаются в фильме «Джильи», но несмотря на мощную рекламную кампанию фильм собирает лишь 3 млн долларов США за первые выходные. Выход фильма пришёлся на сложный период в карьере и личной жизни актёра.

Аффлек и Лопес отменили свадьбу в начале 2004 года, называя слишком большое внимание прессы причиной расставания. В том же году Аффлек снимается в научно-фантастическом фильме «Час расплаты», который провалился в прокате и был раскритикован. Следующие два фильма от режиссёра Кевина Смита – «Дeвyшка из Джерси» и «Пережить Рождество» – также не были сильно успешными.

После разрыва с Лопес Аффлек начал отношения с Дженнифер Гарнер – звездой фильма «Сорвиголова». Пара объявила о своей помолвке через 9 месяцев отношений, а поженились 29 июня 2005 года. Вайолет Аффлек, их первая дочь, родилась 1 декабря 2005 года. Следующий год выдался тяжёлым для Аффлека – он снялся в фильмах «Козырные тузы», «Cмepть супермена», «Клерки-2» и «Прожигатели жизни», каждый из которых оказался довольно успешным.

В 2007 году Аффлек выступил режиссёром и сценаристом фильма «Прощай, детка, прощай». Критики очень хорошо приняли фильм.

В январе 2009 года в семье Аффлека родилась вторая дочь, Серафина. В том же году Аффлек снялся в трёх новых проектах: «Обещать – не значит жениться», «Большая игра» и «Экстpaкт». Зритель хорошо принял все три фильма.

27 февраля 2012 года у Аффлека родился первый сын – Сэмюэль.

«Операция «Арго»»

Один из самых громких успехов Аффлека настиг его в 2012 году вместе с выходом фильма «Операция Арго». В фильме рассказывается о бывшем сотруднике ЦРУ, Тони Мендесе, который спас шестерых американских дипломатов из Ирана в 1979 году. Аффлек выступил режиссёром, продюсером, а также сам сыграл в фильме главного героя – Мендеса. Фильм принёс Аффлеку «Золотой глобус». Фильм также был номинирован в шести категориях, в том числе за лучший адаптированный сценарий и лучшую актёрскую игру второго плана Алана Аркина.

Новые проекты

После оглушительного успеха от фильма «Операция «Арго»», Аффлек принялся за разнообразные проекты. В 2013 году вместе с Джастином Тимберлейком и Геммой Артертон он сыграл в фильме «Va-банк». А в фильме «Ночная жизнь», который является адаптацией рассказа Денниса Лихейна, он выступил режиссёром.

В августе 2013 года Аффлек попал на страницы газет благодаря роли в фильме «Бэтмэн против Супермена: На заре справедливости», в котором Генри Кавилл сыграл роль человека из железа. Реакция многих фанов Бэтмэна была резко негативной, а некоторые даже призывали подписать петицию за снятие его с роли. Но он получил мощную поддержку из Голливуда – режиссёров Джосса Уидона и Вэла Килмера, который снимался в фильме «Бэтмен навсегда».

В 2014 году Аффлек также снялся в фильме «Исчезнувшая», экранизации бестселлера от
Гиллиан Флинн. Он сыграл мужа, который становится подозреваемым после исчезновения жены. Когда фильм вышел в прокат, Аффлек объявил о новом совместном с Мэттом Деймоном проекте – продюсерская компания друзей, «Pearl Street Films», совместно с «CBS Television Studios», по заказу кабельной сети «Syfy» напишет и снимет телесериал «Incorporated».

Оценка по биографии


Русские полководцы Северной войны – кто комaндовал во время войны

Русские полководцы Северной войны – кто комaндовал во время войны Для достижения очередных военных задач армии требовались не только финансовые и материальные ресурсы – оружие, корабли, продовольствие, но и людские – солдаты и талантливые военачальники...

26 04 2024 9:50:49

Кровеносная система млекопитающих – кратко об органах

Кровеносная система млекопитающих – кратко об органах Органами кровеносной системы млекопитающих являются сердце и три типа сосудов...

25 04 2024 23:32:56

Культура Древней Индии – кратко о развитии (10 класс, история)

Культура Древней Индии – кратко о развитии (10 класс, история) Еще в глубокой древности Индия прославилась как «страна мудрецов», и благодаря этому древнему царству культура всего человечества смогла обогатиться многими ценными знаниями, изобретениями и направлениями в искусстве...

24 04 2024 0:57:59

Географическое положение Евразии – особенности материка, центр (7 класс)

Географическое положение Евразии – особенности материка, центр (7 класс) Это единственный континент на Земле, который со всех сторон омывается водами Мирового океана; береговая линия его сильно изрезана, а в океан вдается большое количество крошечных и очень крупных полуостровов...

23 04 2024 4:40:19

Глаголы в прошедшем времени в английском языке – таблица с правилами образования

Глаголы в прошедшем времени в английском языке – таблица с правилами образования Они которые употрeбляются по отношению к действиям, различным по динамике и моменту совершения...

22 04 2024 22:33:30

Источники семейного права РФ – система и понятие

Источники семейного права РФ – система и понятие Рассмотрим кратко понятие семейного права и основные источники семейного права РФ...

21 04 2024 23:57:42

Самая краткая биография Заболоцкого

Самая краткая биография Заболоцкого Родился Николай 24 апреля 1903 года поблизости Казани...

20 04 2024 16:27:25

Корней Чуковский биография для детей начальной школы, кратко самое главное и интересные факты

Корней Чуковский биография для детей начальной школы, кратко самое главное и интересные факты Автор знаменитого “Мойдодыра”, “Айболита” и “Мухи – Цокотухи”,  “От двух до пяти”...

19 04 2024 5:44:23

Источники административного права в РФ – виды и понятие

Источники административного права в РФ – виды и понятие Так как они достаточно масштабны, то требуется множество законов, чтобы охватить ими все возникающие вопросы...

18 04 2024 23:14:56

Социальная сфера общества – хаpaктеристика, развитие и взаимодействие

Социальная сфера общества – хаpaктеристика, развитие и взаимодействие В этой статье мы познакомимся с хаpaктеристикой социальной сферы жизни общества, узнаем о её составляющих аспектах и существующих проблемах...

17 04 2024 16:14:13

Грозит ли земле перенаселение (7 класс, география)

Грозит ли земле перенаселение (7 класс, география) С каждым годом количество живущих на планете людей увеличивается примерно на 80 миллионов человек...

16 04 2024 22:51:45

Природные зоны Евразии (7 класс) – таблица по географии, хаpaктеристика

Природные зоны Евразии (7 класс) – таблица по географии, хаpaктеристика Эту тему рассматривают на географии в 7 классе...

15 04 2024 6:31:35

Богатые и бедные – чем отличаются? (обществознание, 8 класс)

Богатые и бедные – чем отличаются? (обществознание, 8 класс) Эти понятия вызывают интерес и в науке...

14 04 2024 8:19:21

Мейоз – фазы, кратко и понятно о первом и втором делении, стадии

Мейоз – фазы, кратко и понятно о первом и втором делении, стадии Мы расскажем кратко и понятно о мейозе, о фазах, которые сопровождают этот процесс, обозначим основные их особенности, узнаем, какие признаки хаpaктеризуют мейоз...

13 04 2024 19:51:51

Члeнистоногие – общая хаpaктеристика типа и классов (7 класс)

Члeнистоногие – общая хаpaктеристика типа и классов (7 класс) Данный материал поможет вспомнить основные термины и иметь представление об этом типе животных, их особенностях и происхождении...

12 04 2024 13:22:38

Природно-климатические условия Древнего Китая – кратко о климате (5 класс, история)

Природно-климатические условия Древнего Китая – кратко о климате (5 класс, история) Большая территория империи определила разнообразие климатических особенностей и природных условий, благодаря которым стало возможным становление и развитие древнего государства...

11 04 2024 16:32:38

Молярная масса вещества – формула, как найти (8 класс, химия)

Молярная масса вещества – формула, как найти  (8 класс, химия) Так что же такое молярная масса, и какова ее размерность? ...

10 04 2024 9:53:28

Эль Кордобес (El Cordobes) краткая биография

Эль Кордобес (El Cordobes) краткая биография При рождении в биографии Кордобеса было получено имя Мануэль Бенитез Перез...

09 04 2024 21:50:20

Животноводство в географии сельского хозяйства (8 класс)

Животноводство в географии сельского хозяйства (8 класс) Содержит данные, которые позволяют лучше понять ориентированность отдельных государств на отдельные направления в животноводстве...

08 04 2024 17:23:39

Экологическая пирамида энергии – правило и типы

Экологическая пирамида энергии – правило и типы Они показывают, как в экосистемах перемещается энергия по цепям питания...

07 04 2024 9:31:51

Размножение и развитие птиц кратко (биология, 7 класс)

Весной появляются насекомые, становится тепло, находится строительный материал для гнезда...

06 04 2024 15:36:10

Природная зона чернозема, для какой зоны хаpaктерны черноземные почвы

Богатый органическим веществом – гумусом – он создает оптимальные условия для полноценного роста и развития всех видов растений...

05 04 2024 22:13:12

Формы естественного отбора в таблице – движущая, стабилизирующая и дизруптивная

Формы естественного отбора в таблице – движущая, стабилизирующая и дизруптивная Какая форма, или механизм отбора действует на данную группу организмов, зависит от климатических, геологических и иных условий...

04 04 2024 2:37:32

Раздробленность Руси – причины и последствия на карте (история, 6 класс) кратко

Раздробленность Руси – причины и последствия на карте (история, 6 класс) кратко , ряде экономических изменений, возникновения новых способов владения земельными наделами...

03 04 2024 4:25:47

Внутренние воды России – реки, разнообразие и виды с основными особенностями

Внутренние воды России – реки, разнообразие и виды с основными особенностями Значительны в Российской Федерации и запасы пресных вод...

02 04 2024 20:14:58

Природная зона Сургута – основные особенности

Природная зона Сургута – основные особенности Также его называют нефтяной столицей России, поскольку здесь находятся богатые залежи газа и нефти...

01 04 2024 18:16:15

Страны Северной Европы и их столицы списком, развитие севера (география, 7 класс)

Указывает на отличительные черты, которые отличают государства региона от остальных европейских государств...

31 03 2024 6:42:58

Исследователи Северной Америки – история открытия и исследования

Исследователи Северной Америки – история открытия и исследования Дать исчерпывающую информацию об исследователях, которые внесли научный вклад, чьи имена известны каждому...

29 03 2024 10:44:26

Лу Гериг (Lou Gehrig) краткая биография бейсболиста

Лу Гериг (Lou Gehrig) краткая биография бейсболиста Наиболее известен как «железная лошадь», герой «Нью-Йорк Янкиз»...

28 03 2024 23:31:27

Мировой океан (5 класс) – что называют, деятельность, места, географическое положение и структура

Мировой океан (5 класс) – что называют, деятельность, места, географическое положение и структура Моря и океаны не изолированы друг от друга, а едины и составляют то, что называют Мировым океаном...

27 03 2024 13:54:15

Загрязнение литосферы, источники и последствия, пути решения кратко

Загрязнение литосферы, источники и последствия, пути решения кратко Она приводит к значительному загрязнению почвы и даже нижележащих слоев...

26 03 2024 9:26:53

Критерии вида – морфологический, экологический, физиологический (биология, 11 класс)

Критерии вида – морфологический, экологический, физиологический (биология, 11 класс) Обычно используют от шести до десяти критериев определения вида...

24 03 2024 5:46:39

Внешнее строение млекопитающих – особенности, таблица признаков (7 класс)

Внешнее строение млекопитающих – особенности, таблица признаков (7 класс) Хаpaктерной особенностью класса является уникальное внешнее строение млекопитающих, отличающееся от пресмыкающихся и птиц...

23 03 2024 13:12:14

Движущие силы антропогенеза – социальные и биологические факторы

Движущие силы антропогенеза – социальные и биологические факторы Благодаря движущим силам антропогенеза возник современный вид людей – человек разумный...

22 03 2024 12:40:23

Рельеф России – особенности, карта и примеры формы

Рельеф России – особенности, карта и примеры формы Почти 2/3 территории страны занимают бескрайние равнины различной формы и высоты...

21 03 2024 9:50:12

Мухаммед Али (Muhammad Ali) краткая биография боксера

Мухаммед Али (Muhammad Ali) краткая биография боксера Наиболее известен как чемпион по боксу в тяжелом весе, названный величайшим...

19 03 2024 8:48:53

Природные зоны Западной Сибири и равнины, карта и таблица

Природные зоны Западной Сибири и равнины, карта и таблица Природные зоны Западной Сибири – это тундра, лесотундра, лесная, лесостепная и степная...

18 03 2024 19:15:35

Самая краткая биография Сталина

Самая краткая биография Сталина Родился 21 декабря в грузинском городе Гори в небогатой семье...

17 03 2024 0:42:39

Площадь Евразии в кв км

Площадь Евразии в кв км Две части света – Европа и Азия – расположенные на едином массиве суши, образуют крупнейший материк на земном шаре, получивший название Евразия...

15 03 2024 6:34:23

Джеки Стилс (Jackie Stiles) краткая биография баскетболиста

Джеки Стилс (Jackie Stiles) краткая биография баскетболиста Наиболее известна как «Новичок» 2001 года в Женской Национальной Бейсбольной Ассоциации (WNBA)...

14 03 2024 16:49:24

Северная Америка – описание и протяженность материка, главное для доклада по географии по плану для 7 класса

Северная Америка – описание и протяженность материка, главное для доклада по географии по плану для 7 класса Чтобы дать полную информацию о континенте, необходимо составить план описания Северной Америки...

12 03 2024 0:49:12

Виктория Брежнева краткая биография

Виктория Брежнева краткая биография До свадьбы носила фамилию Денисова...

09 03 2024 22:29:57

Ритмичность географической оболочки с примерами

Ритмичность географической оболочки с примерами Под первым понимают цельную оболочку земного шара, которая состоит из взаимосвязанных компонентов: атмосферы (воздух), литосферы (земля), гидросферы (вода) и биосферы (живые организмы)...

08 03 2024 11:51:58

Еще:
Знания -1 :: Знания -2 :: Знания -3 :: Знания -4 :: Знания -5 :: Знания -6 :: Знания -7 :: Знания -8 :: Знания -9 :: Знания -10 :: Знания -11 :: Знания -12 :: Знания -13 :: Знания -14 :: Знания -15 :: Знания -16 :: Знания -17 :: Знания -18 :: Знания -19 :: Знания -20 :: Знания -21 ::