Кейт Миддлтон биография, личная жизнь и родословная герцогини Кембриджской кратко > Эрудит - интересные факты
Эрудит - интересные факты    


Кейт Миддлтон биография, личная жизнь и родословная герцогини Кембриджской кратко

Кейт Миддлтон биография, личная жизнь и родословная герцогини Кембриджской кратко

Кейт Миддлтон, Её Королевское Высочество герцогиня Кембриджская, вышла замуж за принца Уильяма в Вестминстерском аббатстве в 2011 году.

Молодость

Кейт Миддлтон родилась 9 января 1982 года в Рединге, графство Беркшир, Англия. При рождении получила имя Кэтрин Элизабет Миддлтон. Её родителями были пилот Майкл и стюардесса Кэрол Миддлтон. У Кейт есть младшая сестра Филиппа (Пиппа) и младший брат Джеймс.

Кейт родом из рабочего класса – её предки были шахтёрами и строителями. Её бабушка по материнской линии, Дороти Голдсмит, была первой из члeнов семьи, которая попыталась улучшить социальный и экономический статус семьи. Дороти просила детей метить высоко, и, как следствие, мать Кэтрин становится стюардессой – на тот момент довольно престижная работа. Там Кэрол и встретила Майкла Миддлтона, а вскоре они поженились. К моменту рождения Кейт, её мать пыталась достичь ещё больших высот и в 1987 она создала компанию посылочной торговли, чтобы дети смогли получить достойное образование в частных школах. На удивление бизнес пошёл хорошо, сделав семью Миддлтонов мультимиллионерами. Естественно, что Кейт с братом и сестрой ни в чём не нуждались – Кейт училась в закрытых школах для аристократов, таких как «St. Andrew’s Prep School», «Down House» и «Marlborough College». Но её учёба в закрытых школах не происходила без происшествий, так, в 13 лет Кейт была вынуждена прекратить обучение в школе для девочек «Down House» из-за запугиваний и издевательств со стороны других учащихся. А в её первый день обучения в школе для учащихся обоего пола «Marlborough», некоторые из подлых учеников начал оценивать всех дeвyшек по критериям привлекательности и известности; Кейт получила два балла из десяти. Несмотря на начальные неудачи, Кейт хорошо училась и сдала 11 выпускных экзаменов в школе и три для поступления в ВУЗ.

В 2001 году Миддлтон поступила в Сент-Эндрюсский университет в Файфе, Шотладния. Она была первой из своей семьи, кто поступил в ВУЗ. На первом курсе обучения её направили для проживания в общежитие «St. Salvators Hall», в котором проживал принц Уильям. Миддлтон и принц Уильям имели несколько общих предметов, и вскоре стали друзьями. Но общаясь между занятиями и вместе завтpaкая в столовой, они не были заинтересованы в друг друге как партнёре. Миддлтон встречалась со старшекурсником Рупертом Финчем, а Уильям больше общался с прессой, а также пытался понять, насколько ему нравится его новое учебное заведение.

Но в 2002 году Миддлтон приняла участие в эксклюзивном благотворительном показе, на котором продефилировала в откровенном платье. Уильям также присутствовал на показе, и после дефиле заинтересовался Кейт и стал смотреть на неё по-другому. Уильям в тот же вечер попытался пригласить её на ужин, но поскольку Кейт была в отношениях с Финчем, она ответила отказом принцу Уильяму.

Королевский роман

К концу 2002 года парень Миддлтон закончил обучение и уехал, а вскоре пара начала испытывать трудности отношений на расстоянии, и они расстались. Начиная третий курс без отношений, Кейт и несколько её друзей были приглашены в гости к принцу Уильяму. В 2003 году Миддлтон и принц начали встречаться, испытывая чувства друг к другу. Поначалу для Миддлтон жизнь не сильно изменилась, так как пара держала свои отношение в секрете в течение нескольких лет, в основном из-за пристального внимания прессы к Уильяму. Ребята договорились о том, что не будут держаться за руки на публике, а также что не будут сидеть вместе на званых ужинах. Им удалось обманывать прессу аж до окончания Кейт университета в 2003 году, который она закончила с отличием, получив степень бакалавра по специальности история искусств. Но в 2004 году фотографы запечатлели Кейт во время катания на лыжах с представителями королевской семьи. С тех пор её отношения с принцем Уильямом попали под пристальное наблюдение со стороны прессы, а к 2005 году она всё чаще попадала на страницы газет. В феврале 2006 года Кейт Миддлтон взял под охрану Департамент по обеспечению безопасности члeнов королевской семьи и дипломатов. Это породило слухи о том, что Миддлтон готовится стать частью королевской семьи.

В 2006 году принц Уильям отправился в военную академию, а с Миддлтон сняли охрану, оставив её одну бороться с фотографами, которые её преследовали. Устроиться на работу также было проблемой, ведь будучи дeвyшкой принца её работа должна была считаться приемлемой для члeнов королевской семьи, а также быть гибкой, чтобы у Кейт была возможность быстро встретиться с принцем. В ноябре 2006 года Миддлтон нашла соответствующую высоким требованиям должность консультанта в сети магазинов «Jigsaw». А позже сообщалось, что Кейт оставила работу чтобы учиться портретной фотосъёмке.

В апреле 2007 года Миддлтон и принц Уильям публично заявили о расставании. Считалось, что семья принца оказывала на него давление, чтобы он либо сделал ей предложение, либо отпустил дeвyшку. Сообщалось, что Уильям расстался с Миддлтон по телефону. Но позже пресса сообщала, что Миддлтон видели на нескольких королевских мероприятиях вместе с принцем буквально через несколько месяцев после их предполагаемого расставания. По другим слухам пара жила вместе. И принц Уильям и Кейт Миддлтон опровергали все слухи.

В 2010 году сообщали, что Миддлтон планирует заняться хлебопекарским бизнесом совместно со своим братом, Джеймсом, который владел «The Cake Kit Company». Кейт хотела целью нового бизнеса сделать приобщение детей к готовке, а также упростить выпечку праздничных тортов.

Свадьба с принцем Уильямом

16 ноября 2010 года Миддлтон и принц Уильям объявили о помолвке. Принц сделал предложение руки и сердца во время их путешествия в Кению, использовав для предложения обручальное кольцо своей матери. Пара говорила, что после свадьбы они будут жить в Северном Уэльсе, где принц Уильям расквартирован в части ВВС Великобритании.

29 апреля 2011 года пара поженилась в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. На Кейт было платье от Сары Бёртон. Информация о платье до последнего скрывалась от всех.

Вскоре после свадьбы королева Елизавета пожаловала Кейт титул Катерины, Её Королевского высочества, герцогини Кембриджской.

Недавняя популярность

В сентябре 2012 года Миддлтон попала в заголовки газет, когда во французском журнале «Closer» опубликовали её фотографии, на которых она была без купальника. Вскоре фотографии также были напечатаны в некоторых изданиях Ирландии и Италии. Как только фотографии были напечатаны в «Closer», королевская семья сразу же инициировала судебную тяжбу чтобы получить права на фотографии в надежде остановить их дальнейшее распространение. Как сообщал «Los Angeles Times», ни одно из новостных агентств Великобритании не приобрело права и не опубликовало эти фотографии.

18 сентября 2012 года королевская семья выиграла в суде право на полное обладание фотографиями – судья постановил, чтобы французское издание передало фотографии в собственность семьи в течение 24 часов. Сообщалось, что издание будет платить ежедневный штраф размером в 13,000$, а также штрафы за любую перепечатку фотографий, если изданию не удастся вернуть фотографии в 24-часовой срок.

Королевская беременность

3 декабря 2012 года, после года слухов и спекуляций на тему беременности, Сент-Джеймсский дворец официально объявил о беременности Кейт Миддлтон. В день заявления Кейт была госпитализирована в больницу «King Edward VII» с диагнозом токсикоз. Принц Уильям сопровождал её во время госпитализации.

Ребёнок принца Уильяма и Кейт Миддлтон является третьим правнуком королевы Елизаветы, а также является третьим наследником трона, после принца Чарльза и принца Уильяма.

«Их Королевское высочества, герцог и герцогиня Кембриджские счастливы сообщить о беременности герцогини. Королева, герцог Эдинбургский, принц Уэльский, герцогиня Корнуольская, принц Гарри, а также члeны обеих семей рады этим новостям», – говорилось в официальном заявлении, подтверждающем беременность. В сентябре 2014 года было объявлено, что Кейт Миддлтон беременна вторым ребёнком.

Королевские роды

Предвосхищая роды, международные медиа агентства в июле 2013 года начали занимать места перед больницей «St. Mary’s Hospital», в которой рожала Миддлтон. Эта была та же больница, в которой принцесса Диана родила принца Уильяма и принца Гарри.

22 июля 2013 года было объявлено о том, что в 16.24 Миддлтон родила сына весом в 3,8 килограмма. Первенцу было дано имя Джорджа Александра Луи, принца Кембриджского, который стал третьим наследником британского трона.

Цитаты

“Я искренне верю в то, что смогу сделать мир лучше. Даже чуть-чуть. И я готова помогать настолько, насколько мне хватит сил”.

“Безусловно, лучшая одежда, которую я когда-либо надевала – комбинезоны клоуна, которые пошила моя бабушка. Они были белого цвета с большими красными точками, а вместо пояса использовался гимнастический “обруч.

“Принц Чарльз был очень дружелюбен, очень приветлив”.

“С годами Уильям всё больше заботится обо мне”.

“Ох ты Боже мой, у тебя это реально лучше выходит. Ты что, тренировалась, что ли?” (Эта фраза была сказана 13-летней дeвoчке, которая хвасталась своим британским акцентом).

Оценка по биографии

Новая функция! Средняя оценка, которую получила эта биография. Показать оценкуСредняя оценка: 5 баллов. Всего получено оценок: 4.


Закономерности размещения природных зон на Земле

Закономерности размещения природных зон на Земле Каждый материк – это отдельный биокомплекс, на котором приспособились жить разные виды растений и животных...

19 04 2024 20:15:53

Автотрофы и гетеротрофы – таблица с отличиями (9 класс, биология)

Автотрофы и гетеротрофы – таблица с отличиями (9 класс, биология) Каждый тип отличается способом получения органических веществ...

16 04 2024 23:29:23

Многообразие стран современного мира – основные типы в географии

Многообразие стран современного мира – основные типы в географии Каждая страна уникальна и имеет ряд особенностей, которые отличают ее от других государств...

15 04 2024 16:58:22

Биография Евтушенко Евгения кратко о личной жизни и творчестве поэта

Биография Евтушенко Евгения кратко о личной жизни и творчестве поэта Его номинировали на Нобелевскую премию за литературные достижения...

13 04 2024 13:46:58

Рафаэль Надаль (Rafael Nadal) краткая биография теннисиста

Рафаэль Надаль (Rafael Nadal) краткая биография теннисиста Наиболее известен как чемпион на теннисном корте с глиняным покрытием, который выиграл четыре чемпионата Франции подряд...

12 04 2024 5:45:43

Причины перехода к НЭПу кратко по пунктам (экономические и другие)

Причины перехода к НЭПу кратко по пунктам (экономические и другие) советское руководство столкнулось с небывалом кризисом, охватившим все сферы экономики...

11 04 2024 23:18:38

Конституционное судопроизводство – принципы, стадии и участники процесса

Конституционное судопроизводство – принципы, стадии и участники процесса Для того чтобы нормы российского основного закона не нарушались, существует специальный орган, осуществляющий контроль – Конституционный Суд РФ...

10 04 2024 6:33:23

Медный бунт 1662 года в Москве кратко – дата и причины

Медный бунт 1662 года в Москве кратко – дата и причины Около десяти тысяч безоружных москвичей отправились к царю в поисках правды, справедливости и защиты от произвола бояр...

08 04 2024 20:24:44

Критерии социальной стратификации – основные понятия и типы

Критерии социальной стратификации – основные понятия и типы Существуют специальные критерии социальной стратификации, позволяющие определить, как в современном государстве формируются классы и как различия между людьми влияют на развитие общества...

07 04 2024 2:19:34

Схемы предложений с однородными члeнами предложения – сложные примеры для 4 класса

Схемы предложений с однородными члeнами предложения – сложные примеры для 4 класса Могут быть как главными, так и второстепенными члeнами предложения...

06 04 2024 12:22:10

Кузнецко-алтайский подрайон – население, природные ресурсы, площадь

Кузнецко-алтайский подрайон – население, природные ресурсы, площадь Каковы особенности этого подрайона, и какими природными ресурсами он обладает? ...

03 04 2024 12:59:42

Наречие – что такое в русском языке, что обозначает, примеры и правила

Наречие – что такое в русском языке, что обозначает, примеры и правила Существует несколько хаpaктерных признаков наречия, каждый из которых подробно описан в этой статье с приведением примеров...

02 04 2024 17:12:28

Экономические реформы Петра 1 в таблице, кратко о целях и сущности

Экономические реформы Петра 1 в таблице, кратко о целях и сущности Не обошел он стороной и экономику...

01 04 2024 22:39:11

Шестой крестовый поход – дата начала, события

Шестой крестовый поход – дата начала, события В ходе дипломатических переговоров был вновь взят Иерусалим (1229 г...

31 03 2024 0:53:58

Караваджо (Caravaggio) краткая биография художника

Караваджо (Caravaggio) краткая биография художника Фамилия Караваджо пошла от места рождения художника...

29 03 2024 0:20:13

Родительный падеж множественного числа существительных, окончания и формы

Родительный падеж множественного числа существительных, окончания и формы В этой статье рассмотрены способы образования форм родительного падежа множественного числа, а также наиболее трудные случаи...

28 03 2024 22:11:17

Джордж Ванкувер – английский мореплаватель и исследователь

Джордж Ванкувер – английский мореплаватель и исследователь Ему удалось создать точные карты и описания этого региона, собрать большое количество информации, которая оказала большую помощь при дальнейшем его изучении...

26 03 2024 14:58:38

Внешняя политика СССР в 30 годы кратко об основных направлениях и событиях

Внешняя политика СССР в 30 годы кратко об основных направлениях и событиях В 1929 году страны Запада стали переживать мировой экономический кризис, что вынудило их пойти на контакт с молодым СССР...

25 03 2024 21:25:52

Канада – столица, площадь, хаpaктеристика территории

Канада – столица, площадь, хаpaктеристика территории Дает представление о жизни коренного населения в период активной колонизации территорий...

23 03 2024 8:45:10

Природные зоны Западно-Сибирской равнины – особенности в таблице

Природные зоны Западно-Сибирской равнины – особенности в таблице Материал представлен сравнительной информацией со схожими по площади участками суши...

22 03 2024 22:28:53

Биосфера и человек – влияние, взаимодействие и взаимоотношение

Биосфера и человек – влияние, взаимодействие и взаимоотношение Человек является представителем животного мира, поэтому биосфера и человек тесно взаимосвязаны между собой...

21 03 2024 16:56:20

Золотой век русской культуры 19 века кратко

Золотой век русской культуры 19 века кратко Наиболее крупный вклад в мировую культуру в этот век внесла русская литература...

20 03 2024 9:35:25

Плотность Зарубежной Европы, населения стран со средней и самой высокой численностью

Плотность Зарубежной Европы, населения стран со средней и самой высокой численностью Размещение их хаpaктеризуется крайней неравномерностью: в одной части света проживает больше людей, в другой – меньше...

19 03 2024 7:51:42

Таблица “Хаpaктеристика природных зон мира”, их особенности

Таблица “Хаpaктеристика природных зон мира”, их особенности Как следствие, на одних участках поверхность земли прогревается больше, на других – гораздо меньше...

16 03 2024 0:43:23

Виктория Брежнева краткая биография

Виктория Брежнева краткая биография До свадьбы носила фамилию Денисова...

15 03 2024 10:46:17

Многообразие птиц и их значение в таблице (7 класс, биология)

Многообразие птиц и их значение в таблице (7 класс, биология) В природе насчитывается более 10 тысяч современных видов...

14 03 2024 19:13:36

Иммунитет человека – естественный и приобретенный, активные компоненты (биология, 8 класс)

Иммунитет человека – естественный и приобретенный, активные компоненты (биология, 8 класс) Однако благодаря иммунитету человек не болеет постоянно и может справляться со многими болезнями, которые раньше считались cмepтельными...

12 03 2024 1:28:50

Природные зоны Норвегии – основные особенности

Природные зоны Норвегии – основные особенности Большие площади северной страны занимают леса, а природные зоны Норвегии представлены тундрой, тайгой, смешанными и широколиственными лесами, а также регионами высотной зональности...

11 03 2024 13:20:18

Рельеф дна мирового океана (6 класс) – профиль и крупные формы

Рельеф дна мирового океана (6 класс) – профиль и крупные формы Различить неровности можно только исследуя глубины океана...

10 03 2024 22:42:48

Природные зоны России: Лесотундра и тундра, их хаpaктеристика

Природные зоны России: Лесотундра и тундра, их хаpaктеристика Это южная граница тундры, переходная зона между вечной мерзлотой и дремучими лесами...

09 03 2024 8:25:21

Самая краткая биография Гумилёва

Самая краткая биография Гумилёва Детство в биографии Гумилёва прошло в Царском селе...

08 03 2024 0:56:56

Роджер Клеменс (Roger Clemens) краткая биография бейсболиста

Роджер Клеменс (Roger Clemens) краткая биография бейсболиста Его поединки славятся конкурентным огнем...

06 03 2024 23:33:38

Причины политической раздробленности на Руси в 12-13 веке, её последствия

Причины политической раздробленности на Руси в 12-13 веке, её последствия Единое государство распалось на несколько независимых частей, ведущих между собой ожесточенную борьбу...

05 03 2024 18:55:57

Минеральное питание растений и фотосинтез, корень и корневище как органы питания (6 класс)

Минеральное питание растений и фотосинтез, корень и корневище как органы питания (6 класс) Обеспечение себя питательными веществами происходит за счёт фотосинтеза и минерального питания растений...

04 03 2024 3:58:40

Зона степей (4 класс, окружающий мир)

Зона степей (4 класс, окружающий мир) Это бескрайние равнинные прострaнcтва, покрытые травянистым ковром...

03 03 2024 1:12:13

Множественное число существительных в английском языке – правила образования в таблице

Множественное число существительных в английском языке – правила образования в таблице Многие явления, привычные для представителей данной культуры, кажутся непонятными носителям русского языка...

02 03 2024 9:33:42

Органы выделения речного paка – что относится к выделительной системе

Органы выделения речного paка – что относится к выделительной системе По своему строению и хаpaктерным признакам он относится к типу члeнистоногих...

01 03 2024 2:39:53

Еще:
Знания -1 :: Знания -2 :: Знания -3 :: Знания -4 :: Знания -5 :: Знания -6 :: Знания -7 :: Знания -8 :: Знания -9 :: Знания -10 :: Знания -11 :: Знания -12 :: Знания -13 :: Знания -14 :: Знания -15 :: Знания -16 :: Знания -17 :: Знания -18 :: Знания -19 :: Знания -20 :: Знания -21 ::